2015年5月から新システムでフラメンコを深く楽しく!


クラス編成
◼︎クラスは2つ、入門・初級 中級・上級のみになります。
今までの90分のクラスとクラスの間に30分のカンテ・パルマのレッスンが追加される事になりました。
例えば昼クラスでは入門・初級クラス10:30~12:00のレッスンのうち11:45~12:15がカンテ・パルマの時間に。
中級・上級の方も11:45~同時刻のカンテ・パルマのレッスンを受けてから踊りのレッスンに進みます。つまり各クラスが105分にボリュームアップ。フラメンコの根幹となるリズムや歌も楽しみながらしっかり身に付きます。スタジオの生徒さんも同じ時間を共有する事で絆も深まると思います。
月4回のレッスンのうち、1回は自習解放日になります。レッスン代は3回分でOKです。
分からない事をそのままにしないよう、火曜日・水曜日のレッスンの月1回は皆さんで教え合う復習時間に充てます。
もちろんその日はスタジオは無料開放。レッスン代金も3回分のみで、月謝のご負担も少なくなりました。
火曜日・水曜日の夜のレッスンが振替可能に!
クラスが2つになりましたので、夜のクラスが2日間とも開講出来る用になりました。
火曜18:30~20:15中級・上級、19:45~21:30入門・初級、水曜18:30~20:15入門・初級19:45~21:30中級・上級、
さらに第3土曜日、第2日曜日などにも振替可能。カンテ・パルマのクラスもすべて組み込まれています。
レッスン料金
◼︎月謝制(1回105分レッスン×3回)
入門・初級 月3回¥9000
中 ・上級月3回¥10500
各4回めからは追加レッスンチケット(11枚¥11000)を2枚(¥2000相当)で受講いただけます。   
※シニア(60歳以上)・就学前 のお子様のいる方のみ月2回のレッスン受講が可能です。
◼︎レッスン料金
入門・初級 月2回¥7000
中級・上級 月2回¥8000
◼︎入会金・休会費
入会時に登録費¥5400円、休会月は¥3240をお支払いください。
お申し出なく休会されますと、再登録が必要となります。
◼︎個人レッスン
クラスに通えない方は個人レッスンを受講ください。
1人1時間¥8000(ビデオ撮影可)
2人以上は1人1時間¥6000
受講された方は発表回等にも参加出来ます。
◼︎発表会、おさらい会に付きましては1~2年に1回程度。原則としてカサ・フラメンカスタジオで開催します。
その他、クラスを問わず出演出来る毎月のチャレンジライブやタブラオ出演の機会も多数あります。
レッスン時間
◼︎夜クラス
火曜日
中級・上級18:30~20:15
入門・初級19:45~21:30
水曜日
入門・初級18:30~20:15
中級・上級19:45~21:30
◼︎昼クラス
水曜日・土曜日(第3週)・日曜日(第2週)
入門・初級10:30~12:15
中級・上級11:45~13:30
※原則として、火曜夜、水曜昼・夜クラスの4週めが自習日です。
※土曜、日曜日は開催週が変更になる事もあります。
◼︎曲目
入門・初級クラス ガロティン
中級・上級クラス グァヒーラ
※曲が仕上がり次第、次の曲に移行して行きます。
体験レッスン/見学体験
レッスン・見学は無料です。どのクラスでも選ぶ事ができますので、希望のクラスをお伝え下さい。適正なクラスがわからない場合はご相談ください。










概要
豊田セウチダンススクールでも講座をスタートしました。
名古屋までの足が無い方等におすすめです。
クラス編成
月曜クラス 第1・第3月曜日 
20:00~21:30(第2・第4は自習日)
金曜クラス 第1・第2・第3金曜日 
11:00~12:00(第4は自習日)
レッスン料金
月謝/¥6000 入会金/¥5000
場所
会場/アミュ-ゼダンススポーツクラブ 
豊田市貝津町柚ノ木139-1    http://www.seuchi.co.jp